Статистика заболевших коронавирусом на 18 марта 2020 в России и мире.

18мар 2020
Статистика заболевших коронавирусом на 18 марта 2020 в России и мире.
Сегодня 18 марта 2020 года мы собрали статистику, заболевших от коронавируса в России и мире. Это актуальные данные, которые подтверждены сайтом Роспотребнадзора.

Сегодня в интернете очень много различных неточных данных о коронавирусе, поэтому мы стараемся как можно точнее, давать информацию из проверенных источников. Коронавирус это страшная угроза, которая нависла над всем миром и человечеством сегодня. Поэтому знать точные данные о его распространении и статистику очень важно.

Официальный сайт

Сегодня всемирная организация здравоохранения назвала этот вирус всемирной пандемии, ей которой распространяются по всем странам мира и может угрожать жизни многих людей на планете земля. Со всей ответственностью нужно подходить к тому, что это за заболевания понимать, как с ним бороться и делать все, чтобы инфекция не распространялась.

О том, как отличить коронавирус от различных видов гриппа и орви мы пишем в статье Коронавирусные симптомы против Простуда и грипп: эксперты объясняют разницу

Коронавирус, которые сегодня бушует в мире появился впервые и был зафиксирован в городе Ухань провинции Хубэй центрального Китая. Он был впервые обнаружен у группы людей в 27 человек, которые находились рядом с рынком морепродуктов города Ухань. Они сразу попали на карантин и им была оказана лечение. Также район рынка был оцеплен и вся территория попала под карантин. Но эти меры не возымели свой успех и корона вирус распространился на весь Китай, а затем и попал в другие страны мира. Сегодня границы стран открыты и поэтому легко распространяется инфекция.

Последнее время правительства разных стран закрывает границу и не дают людям путешествовать и страны в страну. Если же человек приезжают с другой стороны, то он попадает на двухнедельный карантин. По выводам ученых стало понятно, что 14 дней это максимальный срок в который вирус может существовать.

Сегодня существуют такие теории как то, что данные коронавирус является искусственным и это большая репетиция перед основным вирусом, который может появиться в ближайшее время. Также многие говорят о том, что это экономическая война, которая перешла все границы. Пока правда точно неизвестна, но многие эксперты строить свои догадки.

А мы пока предлагаем вам следить за статистикой распространение корона вируса по странам мира. Также распространение вируса по России. В России уже зафиксировано 114 случаев за последние сутки прибавилось еще 24 случая заражения. Каждый день количество заразившихся коронавирусом в России увеличивается.

Сколько заболевших и умерших от коронавируса в мире на 18 марта 2020:
К среде, 18 марта 2020 года, число заболевших и умерших от нового китайского коронавируса COVID-19 (2019-nCoV) по всему миру:

число зараженных: 197 295 (+ 15 495);
число погибших: 7 933 (+ 788);
выздоровевших: 81 772 (+ 2 783);
летальность - 3,9% (+0,0%).
В каких странах мира коронавирус?
Всего на сегодня, 18 марта, коронавирус обнаружен в 153 странах, включая Россию.

Смотрите также:

Электронная тонировка стекол авто 04.02.2020 Электронная тонировка стекол авто
Технология «умной» тонировки еще не так распространена в России и странах СНГ, как в Европе или США. Этот рынок только начинает развиваться. Цена за такую опцию не маленькая. но...
Хороший видеорегистратор 02.02.2020 Хороший видеорегистратор
Как выбрать хороший видеорегистратор для авто
Стоит ли покупать китайские смартфоны? 03.02.2020 Стоит ли покупать китайские смартфоны?
О качестве смартфонов китайской сборки свидетельствуют отзывы покупателей. Мы просили описать достоинства, недостатки и общее впечатление о купленной в интернет-магазине модели.
Видеорегистратор. Виды и работа. Применение и особенности 04.02.2020 Видеорегистратор. Виды и работа. Применение и особенности
Некоторые автомобилисты думают, что можно обойтись без этого устройства. Однако современная дорожная ситуация такова, что от аварии или спорной ситуации никто не застрахован.
Выбираем автомагнитолу 04.02.2020 Выбираем автомагнитолу
Сейчас магнитола установлена практически в любом автомобиле. Кто-то использует магнитолу исключительно для прослушивания радио, кто-то для прослушивания музыки с CD, USB, гаджетов на iOS и Android.
×
Полезные гаджеты