КОПИЯ IPHONE — СТОИТ ЛИ ОВЧИНКА ВЫДЕЛКИ?

8фев 2020
КОПИЯ IPHONE — СТОИТ ЛИ ОВЧИНКА ВЫДЕЛКИ?
Apple iPhone стал прорывом компании, которая долгое время существенно не меняла дизайн своих устройств. На презентации аппарата, перед зрителями предстал совершенно новый iPhone

Бывают ли качественные копии iPhone?

Впрочем, способов заполучить iPhone немало: можно старательно трудиться, чтобы накопить нужную сумму, занять денег или оформить кредит. У тех, кому не подходит ни один из вышеперечисленных способов, есть еще один вариант - приобрести реплику iPhone. Копии айфонов покупают прежде всего из-за внешней схожести с оригинальными телефонами Apple, хотя в точности скопировать iPhone - дело непростое. Такая реплика, особенно если она обладает неплохой начинкой, может стоить далеко не копейки. Качественные копии iPhone можно легко найти в Сети - сайтов, их предлагающих, очень много. Покупая реплику, пользователь приобретает кота в мешке - производитель копии, как правило, ноунейм. Стоит ли тратить деньги на сомнительного качества подделку? Мы решили разобраться, что же предлагают реплики iPhone. Производят реплики iPhone в Китае. Возможно, даже на тех же самых заводах, где собирают оригинальные iPhone. Отличаются копии от настоящих айфонов дешевыми материалами и комплектующими. Зачастую онлайн-магазин, торгующий репликами, дает гарантию на продукцию. Она обычно составляет два года, в течение которых покупателю обещают либо отремонтировать, либо поменять аппарат. Честно говоря, есть сомнения, что в случае поломки реплики ее по гарантии заменят или отремонтируют. Комплектация Поставляется реплика, как правило, со стандартным набором аксессуаров: сам смартфон; наушники (реплика AirPods); зарядное устройство; кабель microUSB. Китайские умельцы, к слову, научились лихо копировать Apple Lightning, и некоторые реплики айфона поставляются с ним.

Внешний вид и экран

Нужно отдать должное создателям копии - ее дизайн совпадает с оригиналом практически один в один. В продаже можно встретить три варианта расцветки корпуса: черный, серебристый и «серый космос». Если внешний вид реплики практически полностью повторяет дизайн оригинальной модели, то о материалах, из которых она изготовлена, этого не скажешь. Лицевая панель прикрыта защитным стеклом, уступающим по качеству оригинальному. Окантовка металлическая, но в iPhone материал применяется другой. Задняя панель оригинального смартфона имеет качественного олеофобного стеклянного покрытия, а в копии она выполнена из пластика, имитирующего стеклянную поверхность. Словом, издали реплику можно принять за iPhone , но как только она оказывается в руках, чары развеиваются. Подобно оригиналу, реплика имеет безрамочный дизайн. Вырез в верхней части экрана имеется, но он создается программными средствами, датчиков в нем нет. Кнопка Home отсутствует. Все элементы «спинки» (камера и вспышка, их расположение) в точности соответствуют оригинальным. Фирменная символика и надпись iPhone на положенном им месте.

Внешне экран реплики довольно точно копирует оригинал. Дисплей получил такую же диагональ - 5,8 дюйма и даже имеет покрытие Gorilla Glass, правда, всего лишь второго поколения. Серьезные отличия касаются разрешения и функциональность экрана. Если у оригинального смартфона разрешение составляет 2436х1125 пикселей и используется Super Retina HD-дисплей, созданный на основе технологии OLED, то экран реплики поддерживает более низкое разрешение HD (1920х1080 точек), а сам дисплей собран на основе матрицы IPS. Качество изображения экрана реплики, конечно, уступает, хотя для неискушенного пользователя разница может быть несущественной.

Аппаратная основа

Процессор - самое слабое место реплики. Самый популярный вариант, который используют в копиях - чипсет MediaTek MT6592. Это процессор для смартфонов и планшетов среднего класса, выпущенный в 2013 году. Пятилетней давности процессор в современных реалиях не может показать отличную производительность и не годится для «тяжелых» игр. Соцсети, интернет-серфинг, решение рядовых задач - вот его удел. В плане возможностей он и рядом не стоит с оригинальным A11 Bionic. Что касается оперативной памяти, реплика получила 3 ГБ ОЗУ - такой же объем у оригинальной модели. Встроенный накопитель - 64 ГБ. Пожалуй, единственное, чем копия выигрывает в сравнении с оригиналом, это возможность расширения вместительности накопителя картами памяти формата microSD объемом до 256 ГБ. iPhone, напомню, не имеет слота для карт памяти и пользователю придется довольствоваться либо 64 ГБ ПЗУ, либо раскошеливаться на версию с накопителем на 256 ГБ. А она, к слову, стоит 80 000 рублей. За питание реплики отвечает аккумуляторная батарея емкостью 3500 мАч. Ни быструю, ни проводную зарядку копия не поддерживает.

Камеры

Телефоны Apple отличаются отличным качеством съемки, чего о реплике никак не скажешь. Полностью повторить функционал камер китайским умельцам оказалось не по силам. Тыльный модуль получил разрешение 15 Мп, а фронтальная камера 8-мегапиксельная. Качество снимков значительно уступает оригинальному iPhone. Технология идентификации Face ID, которой славится айфон 10, в реплике не работает. Ее заменили дополнительным набором функций фронтальной камеры: панорамной съемкой; автоматической фокусировкой изображения; подсветкой при ночной съемке при помощи светодиодной вспышки.

Программное обеспечение

Все реплики iPhone любых моделей работают под управлением довольно старой версии операционной системы Android 6. Схожесть с айфонами поддерживается при помощи интегрированной оболочки, имитирующей внешний вид iOS 11. Примечательно, что при запуске устройства на экране появляется фирменная заставка Apple. Тот, кто не разбирается в айфонах, может и не понять, что перед ним Android-смартфон.

На сайт "Полезные гаджеты" → http://gadjet.tilda.ws/repliki-telefonov

Смотрите также:

Стоит ли покупать китайские смартфоны? 03.02.2020 Стоит ли покупать китайские смартфоны?
О качестве смартфонов китайской сборки свидетельствуют отзывы покупателей. Мы просили описать достоинства, недостатки и общее впечатление о купленной в интернет-магазине модели.
Чем отличается копия AirPods Pro от оригинала 08.02.2020 Чем отличается копия AirPods Pro от оригинала
Удивительные вещи сейчас творят китайцы, согласитесь. Они могут копировать самые сложные продукты больших компаний очень быстро, почти без потери их свойств и при этом делают это все очень дешево.
Хороший видеорегистратор 02.02.2020 Хороший видеорегистратор
Как выбрать хороший видеорегистратор для авто
Видеорегистратор. Виды и работа. Применение и особенности 04.02.2020 Видеорегистратор. Виды и работа. Применение и особенности
Некоторые автомобилисты думают, что можно обойтись без этого устройства. Однако современная дорожная ситуация такова, что от аварии или спорной ситуации никто не застрахован.
Выбираем автомагнитолу 04.02.2020 Выбираем автомагнитолу
Сейчас магнитола установлена практически в любом автомобиле. Кто-то использует магнитолу исключительно для прослушивания радио, кто-то для прослушивания музыки с CD, USB, гаджетов на iOS и Android.
×
Полезные гаджеты